Победители Meet and Code - 2019 | АНО «Современная семья»

Победители Meet and Code - 2019

Подведены итоги второго  "Meet and Code Award 2019", в котором приняли участие команды со всей Европы. Цель поддержки таких мероприятий - побудить придумывать ещё больше новых идей. Цифровое образование касается нас всех и только если все мы работаем вместе, все может измениться к лучшему. Необходим поиск лучших идей в четырех номинациях Премии Meet and Code. Все четыре номинации связаны с Целями устойчивого развития (ЦУР). Meet and Code поддерживает те мероприятия, которые проводятся с этими целями и несут в себе идеи IT и программирования. Итак, назовем победителей:

Girls do IT! (Девушки, программируйте!)

Девушки  - программируйтеТема этой номинации – равные возможности и гендерное равенство, которые играют важную роль в современном обществе. Номинация призвана помочь устранить гендерный разрыв в области IT и программирования. Мы ищем творческие мероприятия, которые разрушают гендерные стереотипы и расширяют возможности девушек в программировании. Примерами событий в этой номинации могут быть «Робототехника для девочек» или «Code like a girl with Snap!».

 

 

 

Diversity (Разнообразие)

 

diversityЖизнь – это разнообразие. Только разнообразный и всеобъемлющий мир может обеспечить наше будущее. В номинации «Разнообразие» мы ищем лучшие идеи для мероприятий, которые вдохновят детей и молодежь. Не только для IT и программирования, но и ради мира с равными возможностями и взаимопонимания. Под этим мы подразумеваем разнообразие культурного, религиозного и этнического происхождения, возраста, пола, сексуальной ориентации, гендерной идентичности или самовыражения, умственных и физических способностей и различных условий жизни и работы. Они могут, например, обратиться к несовершеннолетним заключенным или сосредоточиться на использовании ИТ для людей с нарушениями зрения и слуха.

 

 

Code for the Planet (Кодируй ради планеты)

РазнообразиеЗнаете ли вы, что вы можете отслеживать пчёл с помощью современных технологий? Мы с удовольствием поддержим хакатоны, вечера программирования или другие мероприятия, которые сочетают в себе программирование и деятельность ради планеты. Все мероприятия, которые повышают образование и осведомлённость в области изменения климата, вносят весомый вклад в Цели устойчивого развития №13. Мероприятия в этой номинации могут, например, касаться измерения загрязнения воздуха или инструментов для повышения энергоэффективности.

 

 

 

 

  Community (Сообщество)

Кодируй ради планетыМестное сообщество - это сеть безопасности и взаимопомощи для людей. Мероприятия этой номинации должны учитывать местные аспекты и особенности и думать о конкретных потребностях сообщества. Мероприятия должны объединить людей с одинаковыми целями, интересами и местом жительства через желание «встречаться и кодировать»! Например, группа может разработать платформенное решение для вашего района.

 

 

 

 

 

 

АНО "Современная семья" участвовала в Meet & Code в первый раз с проектом "Решаем проблему раздельного сбора мусора". Награда не нашла нас, как и любую команду из Российской Федерации. Полный список победителей и их проектов здесь. Поздравляем всех победителей!

 

Поздравляем победителей Meet and Code

Видео
Раздел сайта

%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80-300%D1%85400.gif