Убийцы фотошопа завершили свою работу | АНО «Современная семья»

Убийцы фотошопа завершили свою работу

фигма против борщевика

В октябре 2020 г мы проводили онлайн семинары “Figma против борщевика”. В общей сложности было проведено 5 занятий, из них 2 воркшопа по теме “Прототипирование на Figma против борщевика”, следующие два по теме “Профессиональный дизайн на Figma против борщевика” и последний курс  - проверка домашних заданий.

Участники - юноши и девушки 17 - 24 года из учебных заведений Пскова:

  • Псковский Университет (ПсковГУ)

  • Новгородский Университет (НовГУ)

  • Псковский политехнический колледж (http://ppk-psk.ru/)

  • Псковский областной колледж искусств (https://poki-rk.ru/).

Занятия прошли в следующие даты: 16, 21, 23, 28 октября и 4 ноября. с 17.30 до 20.30

Занятия проходили в онлайн режиме через Discord. Процесс обучения проходил на примере сайта-квиза, несколько слайдов которого были предварительно нами подготовлены. После теоретической части мы предлагали студентам повторить на своих макетаах Figma наши заготовки.

Занятия вели: Петров Николай, руководитель IT студии MetaSystems и Алексей Петров, один из ведущих веб-дизайнеров Пскова с большим стажем работы. Работа шла в макетах непосредственно в Figma.

До конца всего курса дошло 10 студентов, которые и выполняли домашние задания. В качестве примера одного из выполненного задания можно привести работу Петра.

Нельзя сказать, что мы довольны результатами обучения: большой активности студенты не проявляли. Все таки сказывается непривычность такой формы обучения и уже усталость (или неподготовленность)  от нее.

Сейчас в планах есть доделать полностью макет этого сайт и по возможности сделать живой квиз для выпуска для публики. Опять таки это было бы хорошим кейсом для начинающих веб-мастеров.

Еще больше подробностей здесь

Видео
Раздел сайта

%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80-300%D1%85400.gif