Шведские городки можно изготовить своим руками в Мастерской народных игр социального проекта "Скобариада: от досуга к развитию" | АНО «Современная семья»

Шведские городки можно изготовить своим руками в Мастерской народных игр социального проекта "Скобариада: от досуга к развитию"

В рамках социального проекта "Скобариада: от досуга к развитию" действует Мастерская народных игр, где подростки и молодежь учатся самостоятельно изготавливать народные игры, осваивают различное оборудование и инструменты, и даже создают свои игры.
Одно из занятий в Мастерской народных игр было посвящено изготовлению игры "шведские городки".
Это довольно популярная городошная игра, в которую особенно интересно играть командами. Инвентарь для этой игры делается полностью из дерева, так что её смело можно назвать на 100% экологичной игрой.
Процесс изготовления игры не очень сложный, но требует определенных навыков. Сначала необходимо ознакомиться с технологической картой игры, подобрать необходимые инструменты и материалы. После разметить, напилить и отшлифовать все заготовки для игры, а затем обработать заготовки влагостойким защитным составом.
И вот результат: комплект для игры в "шведские городки" готов и сделан своими руками. Играйте на здоровье!
https://vk.com/album-76839672_297895442
Социальный проект "Скобариада: от досуга к развитию" реализуется ПРМОД "Союз студенческих отрядов" при поддержке Фонда президентских грантов.

Видео
Раздел сайта

%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80-300%D1%85400.gif