Спорт объединяет в Пскове | АНО «Современная семья»

Спорт объединяет в Пскове

Турнир по дзюдо в Пскове

Спорт объединяет людей разных возрастов, регионов, национальностей и культур.Эта идея была подтверждена на прошедшем 9 ноября в Пскове открытом межрегиональном турнире по дзюдо. Турнир состоялся в преддверии Дня сотрудника полиции, и был посвящен этому государственному празднику.
Инициаторами и организаторами мероприятия явились Центр Чеченской культуры “Барт” совместно с Псковским клубом "Динамо"клубом спортивных единоборств «Отечество»" и спортивным центром “Бригантина”. Инициативу также поддержал общественный совет при УМВД Псковской области. На соревнования съехались юные спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Себежа, Великих Лук, Пушкинских гор, Пскова. Всего участвовало более 200 детей разных возрастов.
Участники турнира соревновались в мастерстве и ловкости в трех возрастных категориях, от 8 до 14 лет. Победители были награждены медалями и кубками. Однако мероприятие такого масштаба выходит за рамки только спортивного, оно становится социально объединяющим. Ведь это возможность наладить дружественные связи между людьми разных регионов и народностей, увлекающихся спортом.Это возможность оказывать положительное влияние на сознание детей, ориентируя их на воспитание здорового образа жизни. Восточные единоборства и спорт в целом - достойная альтернатива курению и алкоголю,малоподвижному образу жизни среди молодежи.

Кубки

Неслучайно,что гостями турнира явились представители многих национальных общин Пскова - Дагестанского землячестваАрмянской общины "Урарту", сообщества финнов-ингерманландцев " Пикку инкери" , еврейской, азербайджанской и киргизской диаспор. Независимо от национальной принадлежности, цель у всех нас одна - сильная и здоровая молодежь,достойное воспитание подрастающего поколения.
Это мероприятие также свидетельствует, каким эффективным может быть решение социальных задач, если объединить усилия не только представителей спортивных и общественных организаций, но и государственных учреждений.
Невозможно не упомянуть о красиво исполненной учащимися Псковского областного колледжа искусств песне "Россия и Кавказ". Ведь слова “до светла и нет преград, если вместе мы и цель одна" очень хорошо отразили суть прошедшего события.

Автор: Оксана Петрова

Видео
Раздел сайта

%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80-300%D1%85400.gif