Скобариада народных игр - обзор октября | АНО «Современная семья»

Скобариада народных игр - обзор октября

11

Семинар-практикум по народным играм прошел в Псковской области

Очередной месяц для социального проекта "Скобариада народных игр" начался с Фестиваля народных игр на день города Невеля, продолжился в Палкино и Пскове, а завершился в мероприятием в д.Похвальщина Псковского района.

В середине месяца состоялось важное событие: семинар-практикум для руководителей Центров народных игр и волонтеров-тренеров социального проекта, который прошел в Пскове и Печорском районе. Для обмена опытом по организации и проведению народных игр в Псков приехали опытные мастера народных игр из Федерации городошного спорта Республики Карелия. Они провели мастер-классы по народным играм, которые в настоящее время активно развиваются в Карелии и помогли организовать первый в Псковской области турнир по карельским городкам "кюккя". 30 волонтеров-тренеров, которые приняли участие в семинаре-практикуме, получили самую актуальную информацию о народных играх и существенно повысили свои игровые навыки.

Социальный проект "Скобариада народных игр" реализуется в Псковской области с июля 2019 года с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Видео
Раздел сайта

%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80-300%D1%85400.gif