Семинар "Основы проектной деятельности" в Санкт-Петербурге | АНО «Современная семья»

Семинар "Основы проектной деятельности" в Санкт-Петербурге

Директор АНО "Современная семья" Мотин А.Ю. принял участие в консультационно-методическом семинаре «Основы проектной деятельности: от идеи до реализации»: 24-26 февраля 2016 г.,  Санкт-Петербург. Организатор семинара - Федеральная еврейская национально-культурная автономия» ( ОО «Фенка»). Семинар был проведен по линии президентских грантов и по программе  «Клуб национальных инициатив» ОО "Фенка".

Слово Антону Юрьевичу: "Я ожидал от семинара несколько иного наполнения, чем это было в реальности. Хотелось больше теории, и каких то знаний по межнациональной тематике. Но нет, ничего подобного. Семинар состоял из знакомств, рассказов о проектной деятельности вообще, обучении самопрезентации и поиску ресурсов. Лишь чуть-чуть касались этноконфессиональной темы. Собственно, что роднило это мероприятие с "национальными инициативами" - это люди, которые были связаны с межнациональными проектами. В любом случае я благодарен организаторам за внимательную и активную работу - это точно было. Самое интересное в семинаре, пожалуй, был рассказ всех участников о своих проектах и обмен информацией об этих проектах между всеми. Это была попытка собрать (сконструировать) какие то общие межрегиональные мероприятия. Посмотрим, насколько это все пойдет в жизнь."

На семинаре Антон рассказал о проводимом в Псковской области  организацией «Современная семья» проекте «Семейный альбом национальностей». Надо отметить, что интерес к нашей работе был довольно высокий.  По окончании семинара, нам выдали несколько экземпляров подарочного издания «Лица России» (проект ОО «Фенка»). Подробнее здесь.

 

Теги
Раздел сайта

%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80-300%D1%85400.gif