Псковские школьник познакомились с современными народными играми от социального проекта "Скобариада: от досуга к развитию" | АНО «Современная семья»

Псковские школьник познакомились с современными народными играми от социального проекта "Скобариада: от досуга к развитию"

23 ноября в Пскове прошли мастер-классы по народным играм для школьников. Участники мастер-классов познакомились с современными народными играми социального проекта "Скобариада: от досуга к развитию", который с 01.07.2023 реализуется на территории Псковской области ПРМОД "Союз студенческих отрядов".

 Больше всего ребятам понравилась игра "Эластик" или "Быстрые шайбы", в которой необходимо при помощи резинки по принципу рогатки переместить все фишки-шайбы со своей стороны на сторону соперника. При этом нужно обязательно попасть в ворота, которые находятся в центре игрового поля. Очень увлекательная и динамичная игра. Не менее интересной является игра "КикДжиПак", в которой нужно проявить меткость, чтобы шайба залетела точно в ворота. Поэтому игру ещё называют "Меткие шайбы". И если эти игры рассчитаны на 2 игроков, то в игру "Мнемоники" можно играть большим количеством, тем более, что эта игра прекрасно тренирует внимание и зрительную память.

Фото с мероприятия в группе социального проекта: https://vk.com/photo-76839672_457282569
Социальный проект "Скобариада: от досуга к развитию" реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Видео
Раздел сайта

%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80-300%D1%85400.gif