Проектируй на Figma против борщевика | АНО «Современная семья»

Проектируй на Figma против борщевика

дети и борщевик

Как и в прошлом 2019 году мы в новом году участвуем в мероприятиях Meet and Code. В этот раз мы выбрали совсем другое направление для наших семинаров - не программистское, а скорее то, которое должно заинтересовать разработчиков сайтов ("конструкторов"), дизайнеров и менеджеров. Это  проектирование на Figma, которое смешали с социальной  тематикой  - проблемой распространения инвазивных биологических видов, в частности борщевика Сосновского, который прочно обосновался в Псковской области,  угрожает целостности местных экосистем  и сильно мешает теперь и людям. Борьба с инвазионными видами обозначена как одна из задач (15.8) к цели 15 ЦУР «Сохранение экосистем суши».

Цель проекта:
обучить прототипированию на Figma – самом современном и удобном инструменте для проектировщика и дизайнера сайтов на примере разработки сайта-квиза, направленного на борьбу с Борщевиком Сосновского.

Что сделаем:
Заранее подготовим общую структуру прототипа сайта-квиза информационный материал (вопрос-ответ) для сайта;
Проведем два онлайн занятия по обучению работе с Figma со всеми интересующимися проектированием и веб-дизайном: делаем интерактивный прототип сайта-квиза в Figma. Рассказываем об основных функциональных особенностях прототипирования на Figma (1 занятие) и тонких навыках, позволяющих работать с максимальной эффективностью (2-е занятие).
Проведем заключительное обобщающее онлайн занятие c демонстрацией результатов: готовый прототип сайта в Figma + Рассказываем о проблеме распространения инвазивных видов + работа в режиме вопрос-ответ. Делаем выводы и даем рекомендации для дальнейшего развития профессиональных навыков.

Время проведения: Октябрь 2020 г.   Больше подробностей здесь.

Ссылка на нашу программу на сайте организатора.

Видео
Раздел сайта

%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80-300%D1%85400.gif