Олимпиада по праву-2019 в Пскове | АНО «Современная семья»

Олимпиада по праву-2019 в Пскове

23 марта в лицее № 4 г. Пскова прошла XX по счету юбилейная Семейная Олимпиада по праву "Народоправство в России и в Европе: традиции и современность. К Ганзейским дням в Пскове". На соревнованиях было 8 команд из разных районов Псковской области.

Состязания традиционно проходили в три тура:

  • игра «Дебаты» 
  • написание эссе
  • домашнее задание.

По итогам состязаний победные места распределились следующим образом:

1. Первое место заняла команда семьи Гусаровых – Петровых, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 им. Л.И. Малякова» г. Пскова. Тренер — учитель истории и обществознания И.В. Килло.

2. Второе место заняла команда семьи Калиниченко-Копышева-Зонова, МБОУ «Многопрофильный правовой лицей №8» г. Пскова. Тренер — учитель истории и обществознания И.А. Деричева.
3. Третье место — у команды семьи Сарин-Смирнова-Прокофьев из МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Пскова. Тренер – учитель истории и обществознания И. А. Шагин.

Хорошо выступили на Семейно олимпиаде и команды МБОУ «Бежаницкая средняя общеобразовательная школа», МБОУ «Новосельская общеобразовательная школа» (Струго-Красненский район), ГБОУ «Пушкиногорская санаторная школа-интернат», МБОУ «Палкинская средняя общеобразовательная школа» и др. При этом команда из ГБПОУ ПО «Псковский колледж профессиональных технологий и сервиса» впервые в этом году выступила на Олимпиаде.

Дипломы Комитета по образованию Псковской области, дипломы и благодарственные письма Избирательной комиссии Псковской области, Благодарственные письма Псковской городской Думы, ценные подарки, предоставленные Избирательной комиссией и Псковской городской Думой, были вручены всем участникам Олимпиады.

В сентябре 2019 года будет дан старт XXI областной Семейной олимпиаде по праву.

Видео
Раздел сайта

%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80-300%D1%85400.gif