Мысль о новом проекте | АНО «Современная семья»

Мысль о новом проекте

В Пскове 3 ноября 2018 г. состоялся "Фестиваль счастливых семей", организованный Школой родительской культуры "Растем вместе". Основное содержание мероприятия  - лекция Александра Косарева (Москва) о традиционных ценностях семьи и брака.  В программе также было выступление  Елизаветы Щербаковой с авторскими песнями, семейная фотосессия и фуршет. 

На Фестиваль были в том числе приглашены участники фотопроекта "100 фотографий в поддержку межнационального мира" и "Семейный альбом национальностей", проходивших в Псковской области в 2014 - 2017 гг. Приглашенным были подарены фотоработы, сделанные в ходе реализации упомянутых двух проектов.

Директор АНО "Современная семья" выступил перед участниками Фестиваля, поблагодарил участников фотопроектов и рассказал о начале новой выставки "Псков Ганзейский: семейные скрепки". Его суть в том, что псковские семьи делают студийную качественную фотографию (или серию фотографий), которые бы рассказывали о семье с точки зрения их занятий и вклада семьи в общество. По иному сказать, мы хотели бы показать, какой вклад псковские семьи вносят в  общественный порядок, в светскую жизнь, в социум. Это можно было выразить одним словом - в "МIРЪ", но, к сожалению сейчас такого слова нет. Одновременно фотоработы сопровождаются высказываниями членов семьи, что им нравится и что не нравится в городе. На выходе мы сможем иметь сайт с фотографиями большого (как мы надеемся) числа семейных участников и их высказываниями. После сбора необходимого числа фотографий можно договариваться о печати этих работ и организации реальной фотовыставки. Пример такой фотоработы представлен ниже. Скоро мы опубликуем полное описание проекта. Следите за анонсами!
 

наш вклад в МIРЪ

Видео
Теги
Раздел сайта

%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80-300%D1%85400.gif