Изготовление народных игр доступно в Мастерской социального проекта "Скобариада: от досуга к развитию" | АНО «Современная семья»

Изготовление народных игр доступно в Мастерской социального проекта "Скобариада: от досуга к развитию"

В нашем современном мире, насыщенном всевозможными современными технологиями, становится очень мало мест и возможностей сделать что-то материальное своими руками. Поэтому всё ценнее становятся различные ремесленные мастерские и студии хендмейда. В рамках социального проекта "Скобариада: от досуга к развитию" ПРМОД "Союз студенческих отрядов" организована деятельность Мастерской народных игр, где можно изготовить практически любую народную игру.

Очередное занятие в Мастерской народных игр социального проекта "Скобариада: от досуга к развитию" было посвящено изготовлению финских городков. От других видов городошных игр они отличаются тем, что на них наносят цифры от 1 до 12. Участники социального проекта выполнили основную часть работы: напилили из круглого бруса городки и биты, обработали кромки. Фото с мероприятия в группе социального проекта: https://vk.com/album-76839672_298316936
Социальный проект "Скобариада: от досуга к развитию" реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Видео
Раздел сайта

%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80-300%D1%85400.gif