В региональном семейном спортивном фестивале с народными играми приняли участие 20 семей | АНО «Современная семья»

В региональном семейном спортивном фестивале с народными играми приняли участие 20 семей

В воскресенье 3 декабря в Пскове на стадионе "Машиностроитель" состоялся региональный спортивный фестиваль "Семейная команда", в рамках которого проводились соревнования по народным играм социального проекта "Скобариада: от досуга к развитию".

Организатором мероприятия выступили https://vk.com/mypervie60 при поддержке социального проекта "Скобариада: от досуга к развитию" https://vk.com/skobariada. В мероприятии приняли участие 20 семей из городов и районов Псковской области, а это более 60 родителей вместе со своими детьми, и многочисленные гости фестиваля. 

Участники соревновались на 4 игровых площадках: шведские городки, городки с цифрами, кольцеброс и "Регион добра". Регион добра - это деловая настольная игра, в которой нужно на время из деревянных фрагментов составить карту Псковской области, используя подсказки. Среди участников фестиваля были команды, которые справлялись с этим заданием очень быстро, чуть больше, чем за 1 минуту. А самой быстрой оказалась семейная команда из Опочецкого района. Что касается кольцеброса, то результаты команд сильно различались, одни набирали более 1000 очков, а другие немногим больше 300. Но и у этих команд был шанс взять реванш в городошных играх.

Если в городках с цифрами определить победителей и призеров оказалось довольно просто, то в шведских городках, которые ещё называют шахматами викингов, результаты были настолько плотными, что потребовалось проводить дополнительные игры для определения победителя. В финале встретились семейные команды из Печорского и Бежаницкого районов. В упорной борьбе победу одержала семейная команда Печорского района. Но их соперники недолго огорчались поражению, поскольку на церемонии награждения выяснилось, что семейная команда из Бежаницкого района стала победителем в кольцебросе, городках с цифрами, а также абсолютным победителем фестиваля. Кроме соревнований участники фестиваля знакомились и много общались между собой. А ещё в свободное от соревнований время посещали интерактивные площадки, в том числе и площадку с народными играми социального проекта "Скобариада: от досуга к развитию". Там были самые разные игры: лабиринт, мега-башня, мякиши, быстрые и меткие шайбы, стрельба из лука и др.

Фото с мероприятия в группе социального проекта: https://vk.com/album-76839672_299629515
Социальный проект "Скобариада: от досуга к развитию" реализуется ПРМОД "Союз студенческих отрядов" при поддержке Фонда президентских грантов.

Видео
Раздел сайта

%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80-300%D1%85400.gif