26 сентября посвящение в студенты Псковского кооперативного техникума прошло с народными играми | АНО «Современная семья»

26 сентября посвящение в студенты Псковского кооперативного техникума прошло с народными играми

Посвящение в первокурсники в каждом учреждении профобразования проходит по-своему. В Псковском кооперативном техникуме для 300 первокурсников разработали целую интерактивную программу по развитию суперспособностей, которые помогут новоиспеченным студентам лучше получать профессиональные знания и быстрее адаптироваться к студенческой жизни. И в этой программе присутствовали народные игры от социального проекта "Скобариада: от досуга к развитию".
На станции "Суперметкость" студенты в режиме нон-стопа забрасывали кольца в кольцеброс, а на станции "Суперслаженность" необходимо было добиться успеха сразу в четырёх играх.
Конечно, без слаженных командных действий здесь ну никак не обойтись. Поэтому группы первокурсников, а их было десять, старались проявить все свои лучшие качества для достижения результата. Кому-то легко и просто было пройти лабиринт, кому-то доставать шарик из колодца, кто-то проявлял чудеса меткости, забрасывая один за другим мягкие мячики антипетанка, а кто-то быстро вылавливал руками рыбу, ловко уворачиваясь от "рыбнадзора". Все вместе первокурсники дружно и слаженно работали на общий командный результат. Интересно было наблюдать за ними со стороны и видеть, как чувство неуверенности со словами "Да это нереально!" постепенно сменялось чувством вовлеченности и азартом, а в завершении слышались победные возгласы "Да, мы сделали это!".
Поздравляем новых студентов Псковского кооперативного техникума! Впереди у вас интересный и насыщенный путь в профессию. Желаем всем вам достичь максимальных результатов на этом пути! А в свободное от обучения время почаще играйте в народные игры.

Фото с мероприятия в группе социального проекта: https://vk.com/album-76839672_296958971
Социальный проект Скобариада: от досуга к развитию" реализуется ПРМОД "Союз студенческих отрядов" при поддержке Фонда президентских грантов.

Видео
Раздел сайта

%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80-300%D1%85400.gif